07:08

Калининградская журналистка вышла замуж за болельщика из Марокко после ЧМ-2018

  1. Новости
Фото из архива Екатерины Обревко

Журналист Екатерина Обревко познакомилась со своим будущим мужем Зухером Эльбуанаби во время ЧМ-2018 по футболу, когда тот приехал из Марокко в Калининград болеть за сборную своей страны. Историю отношений пары, недавно заключившей брак, опубликовало издание “Страна Калининград”.

История знакомства калининградки и экономиста из африканской страны — череда случайных событий. Зухер не собирался лететь в Россию на чемпионат мира по футболу. Однако марокканская команда 20 лет не участвовала в мундиалях, и футбольный болельщик решил всё-таки ехать. Болел за национальную сборную сначала в Москве, затем в Санкт-Петербурге. По его словам, отправляться в неведомый Калининград, насмотревшись на столичные красоты, особого желания не было. Но он всё-таки прилетел.

Шансы встретиться в шумной интернациональной толпе, кипевшей на калининградских улицах в дни мундиаля, у Кати и Зухера были минимальными. Возможно, встреча и не произошла бы, если бы не обувь марокканца, которая привлекала внимание девушки.

В тот день Катя с подругой сидели на площади Победы и болтали об обуви. Они рассуждали, что мужская обувь стильнее женской. И тут журналистка увидела элегантные мокасины.

“Поднимаю глаза и вижу, что обладатель мокасин и сам хоть куда”, — говорит Катя.

Двухметровый красавец улыбнулся и заговорил с девушкой по-английски...

О том, как Катя и Зухер сначала расстались, а затем снова встретились, чтобы уже никогда не расставаться, читайте у “Страны Калининград”