15:12

В Зеленоградском районе Lexus вылетел с трассы и перевернулся, пострадали трое

  1. Новости

В Зеленоградском районе автомобиль Lexus вылетел в кювет и перевернулся, получили травмы два пассажира и водитель. Об этом "Клопс" сообщили очевидцы аварии, а также источник в экстренных службах региона. 

ДТП произошло 28 января около полудня на трассе между посёлками Петрово и Сиренево. Внедорожник двигался со стороны Калининграда. 

"Я ехала ему навстречу со стороны посёлка Коврово. Неожиданно передо мной Lexus начал маневрировать — сначала выскочил на встречку, а затем вернулся на свою полосу и улетел в кювет. Он перевернулся два или три раза и встал на крышу", — рассказала автомобилистка Светлана (имя изменено). 

В перевёрнутой машине было трое людей. На заднем сидении находилась женщина, её голову зажало между крышей внедорожника и спинками передних сидений. Чтобы освободить её, машину переворачивали около десяти мужчин, которые стали случайными свидетелями аварии и остановились, чтобы помочь. 

"У женщины была разбита голова. Она была в сознании, на вид ей примерно 60 лет. Пострадавшую достали из машины и увезли на скорой. Мужчинам тоже помогли выбраться очевидцы, у них были не слишком тяжёлые травмы", — рассказала Светлана. 

Автомобилистка отметила, что сегодня старая дорога между Коврово и Калининградом не была очищена от снега. Она ехала со скоростью около 50 км/ч, но её машину дважды заносило. 

По данным источника в экстренных службах региона, пострадавшая женщина госпитализирована в БСМП с черепно-мозговой травмой. 62-летнего мужчину из Lexus с подозрением на сотрясение головного мозга и травмой руки также отвезли в БСМП. В это же медучреждение направили и третьего пострадавшего — 41-летнего сына пенсионеров. У него, предположительно, сотрясение головного мозга и раны лица. 

Как пояснили "Клопс" в  отделе пропаганды региональной ГИБДД, за рулём автомобиля сидел 62-летний водитель. Он не учёл дорожные и метеорологические условия и не справился с управлением.