09:24

Калининградский жилой комплекс вошёл в топ-20 самого дорогого жилья в России

  1. Новости
Скриншот с сайта "Амалиенау-Хаус"

Калининградский жилой комплекс "Амалиенау-Хаус" вошёл в топ-20 самых дорогих среди строящихся в России. Об этом сообщает пресс-служба сервиса поиска жилья "Циан"

Проект вошел в рейтинг несмотря на то, что для списка были отобраны дома, в которых по состоянию на вторую половину января 2019 года продолжаются строительные работы. "Амалиенау-Хаус" был сдан 24 декабря 2018 года. В каждом из регионов страны был выбран самый дорогой объект, стоимость которого и определила позицию субъекта в рейтинге.

Первой в списке традиционно оказалась Москва: пентхаус в ЖК "Полянка/44" продаётся за 664,03 млн рублей. На втором месте — Санкт-Петербург и также пентхаус, но стоимостью уже 256 млн рублей в элитном комплексе ESPER CLUB. Третью позицию занимает Московская область и ЖК Level Barvikha Residence: 44 млн рублей. 

Калининград расположился на 14-м месте: самая дорогая квартира в этом комплексе стоит почти 17 млн рублей. Трёхкомнатные апартаменты находятся на четвёртом этаже. Их общая площадь — 180 кв. м. "Амалиенау-Хаус" расположен в Центральном районе, на ул. Чернышевского, 34.

Рынок вторичного жилья Калининграда также не отличается скромностью: самая дорогая квартира в этом секторе продаётся за 39 млн рублей.