12:36

Застрявший автобус и машина в овраге: подборка аварий из-за гололёда в Калининградской области

  1. Новости
Фото: "Клопс"

Из-за гололёда в Калининградской области застрял автобус, а автомобиль оказался в овраге. Об этих и других происшествиях сообщили очевидцы в группе "Сообщество автомобилистов" "ВКонтакте". 

На Леонова, 11–17, на льду занесло автобус, из-за чего вся узкая двухполосная улица оказалась заблокированной. Его увело левым боком на тротуар, и теперь он не может сдвинуться с места. Автомобилисты вынуждены объезжать ДТП по зоне для пешеходов. 

На трассе Черняховск — Калининград один автомобиль вынесло в овраг, а другой — на обочину. На автодороге перед посёлком Цветково лоб в лоб столкнулись ещё две машины.

На подступах к Калининграду также небезопасно ездить, отмечают очевидцы.

"Посёлок Ласкино, конец Камской. Дорога — сплошной лёд. На скорости 25 км/ч не смог затормозить за метров 30 и проехал поворот", — пожаловался местный житель Павел Мажуга.

"Добрый день всем, на "Крокусе" аккуратнее на выезде, там сплошной лёд, машины крутит, вертит так", — сообщила калининградка Алина Захаренкова.

Это новые происшествия в череде аналогичных в регионе, случившихся по вине погодных условий. На прошлой неделе в Калининградской области восемь машин вылетели с трассы из-за гололёда.