23:11

Сотрудники магазина Duty Free в Мамоново рассказали о коте и лисе, не поделивших сосиску

  1. Новости

Лиса и кот, подравшиеся из-за сосиски на погранпереходе в Мамоново и попавшие на видео, на самом деле давно знакомы и обычно уживаются мирно. Об этом “Клопс” рассказали сотрудники магазина беспошлинной торговли Duty Free.

Лиса на этот участок российско-польской границы захаживает из леса, а кошка (забияка-кот оказался на самом деле дамой) — местная жительница в третьем поколении. У них есть имена: лесную гостью зовут Фоксом, её соперницу — Матильдой. 

У Матильды имеются два приятеля — Пират и Корсар. Троица живёт и кормится при магазине. Не прочь хвостатые перехватить что-нибудь и у сердобольных туристов. 

Рыжехвостый Фокс промышляет попрошайничеством. Обычно кошачье семейство и пришлая лиса относятся друг к другу вполне терпимо, лишь изредка между ними случаются стычки из-за дележа добычи. Один из таким моментов и попал на видео. 

17 января в Facebook появился ролик, в котором запечатлена драка между котом и лисой на погранпереходе Мамоново — Гроново. Животные повздорили из-за сосиски, которую им подбросили стоявшие в очереди автомобилисты.