12:07

В Черняховском районе водителю пассажирского автобуса стало плохо за рулём

  1. Новости

В Черняховском районе водителю пассажирского автобуса стало плохо за рулём. Об этом "Клопс" рассказал один из пассажиров. 

Инцидент произошёл в пятницу, 18 января, около 7:30 в районе посёлка Привольное. По словам очевидца, приняв новых пассажиров на остановке и собрав с них оплату, водитель медленно поехал, а потом остановил автобус на обочине и открыл дверь.

"Я сидел в середине автобуса, услышал, как люди закричали: "Водителю плохо!". Я подошёл к нему — мужчина тяжело дышал, запрокинув голову. Но минут через десять он пришёл в себя и сказал, что можно ехать. Часть пассажиров не рискнула продолжить с ним путь, некоторые, в том числе я, решили отправиться дальше. Люди сели в автобус, но проехав немного, я увидел, что водителю снова нехорошо. Парень, который сидел на переднем сидении, зашёл в кабину и помог водителю припарковаться", — рассказал один из пассажиров автобуса.

Молодой человек также включил аварийку и открыл двери. Пассажиры решили, что у шофёра сердечный приступ, и вызвали мужчине скорую помощь, некоторые уехали на попутном транспорте. По данным источника в экстренных службах региона, 63-летнего водителя госпитализировали в черняховскую ЦРБ.