17:20

В ГИБДД рассказали подробности аварии под Гурьевском, где погиб пешеход

  1. Новости

Госавтоинспекция проводит проверку по факту аварии в Гурьевском районе, в которой погиб пешеход. В ведомстве рассказали об обстоятельствах ДТП. 

Установлено, что на 15-м километре автодороги Калининград — Зеленоградск ехал Nissan Navara под управлением 27-летнего водителя. По предварительным данным, на левостороннем закруглении дороги мужчина превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль занесло и развернуло на 180 градусов, левой дверью ударило шедшую по обочине женщину. После этого машина упала в кювет и опрокинулась. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Выясняются все детали аварии. 

ДТП произошло в посёлке Малиновка 16 января. По словам очевидцев, на повороте Nissan Navara занесло, и авто вылетело в кювет, задев пенсионерку, которая шла по обочине дороги. 67-летняя местная жительница скончалась до приезда скорой помощи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Гурьевском районе произошло ДТП, погиб пешеход. Госавтоинспекция проводит проверку. 16.01.2019 года в 11 часов 10 минут на 15 километре автодороги "Калининград Зеленоградск" двигался автомобиль марки "Ниссан Навара" под управлением водителя 1992 года рождения. По предварительным данным, мужчина выбрал небезопасный скоростной режим, на левостороннем закруглении дороги не справился с управлением, в результате чего автомобиль развернуло на 180 градусов, в результате чего совершен наезд на пешехода, двигавшегося по обочине. После этого автомобиль съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. В настоящее время по данному факту проводиться проверка. Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасный скоростной режим, во избежание дорожно-транспортных происшествий, быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях гололеда, сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается. #гибдд39#дтп #движениебездтп #пешеходы

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)