08:09

В Славске заработала автостанция с залом ожидания для пассажиров

  1. Новости

В Славске после ремонта открылась автостанция с залом ожидания для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В течение восьми лет в городе работала только билетная касса. В конце 2016 года была упразднена и она. В прошлом году в здании провели косметический ремонт, и уже 9 января станция заработала

“Мы отремонтировали крышу, сделали косметический ремонт. Теперь здесь работает касса и открыт тёплый зал ожидания площадью порядка 20 квадратных метров. В перспективе для удобства посетителей там планируется установить торговые аппараты”, — рассказала директор автовокзала Калининграда Алена Беликова.

По словам министра развития инфраструктуры региона Елены Дятловой, работу автостанции возобновили в связи с острой необходимостью. Через Славск проходят пять межмуниципальных и семь муниципальных маршрутов.

“В день через Славск проходит большое количество автобусов, суммарно 68 рейсов. Просто остановочного пункта здесь недостаточно. Пассажиры должны иметь возможность ожидать транспорт в комфортных условиях. В планах на 2019 год организовать пункты продажи билетов на автобусы регулярных маршрутов в Зеленоградске и Балтийске”, — сообщила Дятлова.

Ранее сообщалось, что прокуратура Славского района потребовала от администрации городского округа восстановить работу автостанции.