12:35

В Калининграде собирают деньги на лечение шестимесячного мальчика с несколькими диагнозами

  1. Новости
Фото: личный архив семьи

В Калининграде собирают деньги на лечение шестимесячного Максима Ляхова с несколькими диагнозами. Об этом сообщают родные мальчика, предоставившие "Клопс" подтверждающие медицинские документы. 

У ребёнка диагностировали ДЦП (церебральную ишемию головного мозга третьей степени, спастический тетрапарез, перинатальное поражение центральной нервной системы), смешанную компенсированную гидроцефалию, задержку психомоторного развития, синдром бульбарных нарушений, структурную эпилепсию (синдром Веста).

По словам мамы Максима, из-за врачебной ошибки он родился мёртвым. Асфиксия повредила все отделы головного мозга. Младенец не может самостоятельно есть и питается через зонд. Он не фиксирует взгляд и, предположительно, не слышит. Его состояние расценивается как стабильно тяжёлое.

"К сожалению, в России многие реабилитационные центры отказали нам в лечении и реабилитации, так как считают Максима бесперспективным ребёнком! И только я знаю, что у нас всё получится, я не могу опустить руки после того, что уже пережил и поборол Максим! Да, Максимка "тяжёлый", но он, как любой другой ребёнок, хочет счастливого детства!" — говорит мама мальчика. 

Она хочет отправить ребёнка в больницу китайской народной медицины "ТайКан" в Шоджоу. Сумма к сбору — 1 446 000 рублей. 

Карта Сбербанка: 4276 2003 5737 2585.

Связаться с мамой мальчика можно через социальные сети "ВКонтакте" и Instagram, а также по телефону 8-909-780-84-02. С медицинскими документами и отчетами о поступлении и расходовании средств вы можете ознакомиться в группе "ВКонтакте"