11:22

Премьер-лига Англии: "шпоры" вернули себе второе место в турнире

Премьер-лига Англии: "шпоры" вернули себе второе место в турнире - Новости Калининграда

Когда во всём мире празднуют Новый год и во многих чемпионатах начались зимние каникулы, Премьер лига Англии продолжает радовать своих фанатов новостями, и сейчас в топе турнирной таблицы АПЛ очень жарко. Самые первые сутки 2019 года были ознаменованы игрой "Тоттенхэма" в гостях у "Кардиффа".

У "шпор" была уже возможность спрыгнуть с третьего места, но встреча с "Вулхэмптоном" в Лондоне перечеркнула надежду, так как матч закончился со счётом 3:1 в пользу хозяев. Но для "Тоттенхэма" Новый год преподнёс встречу с командой из нижней половины турнирной таблицы английской Премьер-лиги, в которой подопечные Почеттино воспользовались своим шансом.

Вообще результат встречи стал понятен уже по завершении первой половины матча. Ещё в начале матча вратарь лондонцев чересчур спешил ввести мяч в игру, но отправил его в ногу соперника, который, не растерявшись, отправил его обратно в ворота.

После этого “быстрого” гола “Лазурные птицы” так и не смогли восстановить свой боевой дух и дальнейшее зрелище было откровенно печальным - Тоттенхэм беспощадно издевался над лондонцами и до окончания первого тайма закатил в ворота соперника еще два мяча. Кстати, если смотрите футбол онлайн, то вы  заметите , что для “Кардиффа” ситуация могла стать еще хуже, но их спас свисток об окончании тайма.

Стоит отметить, что после перерыва подопечные Нила Уорнока стали показывать более лучший футбол и создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но вратарь "Тоттенхэма" Уго Льорис проявил отменную реакцию и все опасные моменты свёл на нет, защитив свои ворота.

Во втором тайме "шпоры" ещё пару раз создавали опасные моменты у ворот хозяев матча, но так и не смогли увеличить своё преимущество. В итоге матч закрылся со счётом 0:3, и "Тоттенхэм" наконец-то пролоббировал заветное второе место в турнире.

Турнирная таблица АПЛ

В турнирной таблице АПЛ лидерами сейчас являются такие команды:

1. — "Ливерпуль" (54 очка);
  2. — "Тоттенхэм" (48 очков);

— "Манчестер Сити" (47 очков).

"Лилово-белым" эта победа вернула второе место в турнире. По крайней мере, до итога матча между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". В то же время "Кардиф" занимает 16-ю строчку таблицы с 18 очками на своём счету.

В следующем туре "Тоттенхэм" встретится в домашнем матче с "Манчестер Юнайтед", а "Кардифф" проведёт матч против "Хаддерсфилда" в своих родных стенах.