11:43

Волейболистки калининградского "Локомотива" выиграли первый международный матч

  1. Новости
Фото: "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" одержали первую международную победу. В матче Суперлиги (открытый чемпионат России) наша команда на выезде в Белоруссии обыграла "Минчанку" со счётом 3:0, сообщает корреспондент "Клопс".

Игра для нашей команды получилась непростой, сразу несколько девушек не смогли принять участие в матче. Дарья Рысева заболела и осталась в Калининграде, из-за травм не вышли на площадку Анна Клегер и Юлия Подскальная. Весь матч провела Валерия Сафонова. Кроме того, с трибун "Локомотив" поддерживали калининградские болельщики. Очень часто им удавалось даже перекричать местных зрителей. Выезд фанатов был организован впервые.

Фото: пресс-служба ВК "Локомотив"

Для лидера открытого чемпионата России это уже девятая победа из десяти проведённых матчей. "Локомотив" уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице Суперлиги. "Минчанка" потерпела восьмое поражение в десяти матчах и занимает десятое место.

В матче 11-го тура соревнования 13 января "Локомотив" примет на своей площадке московское "Динамо". У нашей команды будет возможность взять реванш за поражение в полуфинале Кубка России. 

Открытый чемпионат России. Суперлига. Женщины

10-й тур

"Минчанка" (Белоруссия) — "Локомотив" (Калининград) — 0:3 (19:25, 19:25, 22:25).