20:48

"Водитель, ты судак": на ул. Гагарина автомобилисты перепутали стоянку с тротуаром (фото)

  1. Новости

В Калининграде на улице Гагарина несколько припаркованных на тротуаре машин мешали пешеходам. Читательница "Клопс" запечатлела нарушителей на фото. 

"Водители ставят авто без стыда и страха. Я с коляской вынуждена была маневрировать между автомобилями, чтобы случайно их не задеть.Если бы шёл человек с коляской с двойняшками, емупришлось бы переходить дорогу и идти до следующего перехода, а потом возвращаться назад. Это не поддаётся никакому объяснению", — рассказала возмущённая калининградка.

По словам женщины, водители часто используют тротуар под стоянку. Как только отъезжает одна машина, на её место сразу же ставят другую. 

Парковка на этих местах чревата эвакуацией, считает автоэксперт Алексей Нестеров.

"Если пешеходу сложно пройти, можно смело вызывать ГИБДД, тогда нарушителей уберут с пути, а они за это ещё и заплатят", — уточнил Нестеров.

"Клопс" продолжает проект "Водитель, ты судак". Присылайте нам на адрес auto@klops.ru фото и видео с регистраторов, наглядно демонстрирующие нарушения правил дорожного движения. Все материалы направляются в ГИБДД. Важная рекомендация: фотографии нужно делать с трёх ракурсов.