10:11

В Калининграде лебедь врезался в стену жилого дома (фото)

  1. Новости
Фото: "Клюквенное-39" / "ВКонтакте"

В Калининграде на переулке Грибоедова в стену жилого дома врезался лебедь. Об этом сообщают волонтёры в группе "Клюквенное-39" на сайте "ВКонтакте".

Инцидент произошёл 3 января около 20:00. Жители дома, которые заметили как птица врезалась в дом и упала, позвонили в приют. По словам очевидцев, лебедь встал и несколько секунд растерянно ходил кругами. Люди стояли рядом с птицей до приезда работников приюта. Они сторожили лебедя, чтобы его не сбила машина, или не напали собаки.

"Приехали на место,лебедь стоит на лапах около стены дома, мужчина и женщина его охраняют. Лебедь почувствовал, что я за ним приехала и дал дёру от меня во двор этого дома. Благодаря тому, что было скользко, бежать быстро он не мог,скользил на замёрзших лужах, но всё равно был быстрее меня. Он забежал во двор и я бы ещё долго его ловила,если бы не мужчина который шёл домой с другой стороны дома. Я ему крикнула и попросила расставить руки в стороны. Лебедь приостановился так как дорога была внезапно перекрыта. Пока он замешкался я его и поймала”, – говорится в сообщении приюта-передержки “Клюквенное-39”. 

По ее словам, в результате столкновения со стеной дома лебедь не получил каких-либо серьезных травм, возможны только ушибы. Но очевидно, что птица находится в большом стрессе. Волонтеры решили отвезти пернатого водоплавающего в приют, чтобы понаблюдать за его состоянием, накормить и согреть.