08:30

ФК "Тамбов" планирует выход в российскую элиту и обзор лидеров РПЛ

  1. Новости
ФК "Тамбов" планирует выход в российскую элиту и обзор лидеров РПЛ - Новости Калининграда

"Тамбов" надеется на выход в элиту российского футбола

Главный тренер ФК Тамбов Мурад Искаков поделился мыслями о выходе своих подопечных в российскую Премьер-лигу. 

"Рулевой" команды сообщил, что клуб живёт надеждой на выход в РПЛ. Футболисты активно готовятся к весенним играм, и в данный момент состав у команды находится в очень боеспособном состоянии. Поэтому тренер пообещал, что клуб приложит все усилия, чтобы выйти в элиту российского футбола.

Стоит отметить, что руководство области активно ведёт переговоры со спонсорами и ищет для команды возможности увеличения финансирования. Прежде всего финансирование необходимо для усиления основного костяка команды, а для этого нужно разыграть правильные трансферы. 

Для того чтобы команда могла играть в РПЛ, ей необходимо, чтобы её стадион соответствовал требованиям Премьер-лиги. Хоть глобальная реконструкция стадиона в Тамбове не планируется, но рассматривается вариант расширения трибуны с 5500 до 10 000 мест, для того чтобы стадион мог проводить полноценные матчи в своём городе. 

  1. По окончании 24-го тура "Тамбов" находится на первой строчке турнирной таблицы Футбольной национальной лиги с 47 очками, опережая своего ближайшего соперника "Томь" всего на одно очко: 
  2. "Тамбов" — 47 очков;
  3. "Томь" — 46 очков;

"Авангард-Курск" — 42 очка.

Как мы видим, что ФК "Томь" практически дышит "Тамбову" в затылок, и вполне вероятно, что после зимних каникул нас ждёт довольно серьёзное противостояние между командами за лидерство и за путёвку в элиту. 

Что показывает российский футбол сегодня

Российский футбол сегодня находится в состоянии зимней спячки. РПЛ и Футбольная национальная лига отправились на зимние каникулы, и официальные матчи начнутся с 3 марта 2019 года. 

В РПЛ ситуация с лидерами такая же неясная, как и в Национальной лиге. Лидером таблицы является ФК "Зенит" с 34 очками, а за ним следует "Краснодар" с 33 очками. 

Несмотря на то что "Зенит" находится на первой строчке, он растерял своё преимущество. Последние два матча перед окончанием первой половины чемпионата команда терпела поражения. После последнего своего поражения "Рубину" "Зенит" сохранил свои позиции только лишь потому, что "Краснодар" не смог одолеть "Уфу". 

Данное обстоятельство нам говорит о том, что по окончании зимних каникул нас ожидает действительно серьёзное противостояние за лидерство в элите российского футбола. 

На правах рекламы