21:15

В Черняховске раненые инспекторы ДПС спасли двух человек из загоревшегося Audi

  1. Новости
Фото очевидца

В новогоднюю ночь раненые инспекторы ДПС спасли водителя и пассажирку Audi A4, который загорелся после столкновения с патрульной машиной. Об этом "Клопс" рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По информации полиции, 36-летний автомобилист и его спутница находились без сознания. Пострадавшие при таране сотрудники ГИБДД оказали им первую помощь и постарались потушить пламя до приезда пожарных. Водитель и пассажирка иномарки госпитализированы. Медосвидетельствование показало, что мужчина был пьян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится проверка.

Авария произошла на Калининградской улице Черняховска 1 января в 2:20. Патрульная машина, в которую на полном ходу въехал Audi, стояла у правой обочины дороги с включёнными проблесковыми маячками, знаком остановки и выставленными светоотражающими конусами. Внутри автомобиля находились три человека: 30-летний житель Черняховска и сотрудники ГИБДД, составлявшие на мужчину протокол из-за вождения в нетрезвом виде. Очевидцы опубликовали видео, как пожарные тушат загоревшуюся иномарку.