14:34

МИД призвал россиян к осторожности после теракта в Египте

  1. Новости

Министерство иностранных дел РФ после теракта в Египте рекомендует россиянам быть более бдительными. Об этом пишет "РИА Новости".

"МИД напоминает о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности", — говорится в комментарии на сайте ведомства.

В министерстве также отметили, что российская сторона выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Подтверждаем нашу принципиальную позицию категорического осуждения любых террористических актов, в том числе направленных против иностранных туристов. Вновь заявляем о нашей солидарности с действиями руководства АРЕ по стабилизации обстановки в стране. Поддерживаем его решительные шаги по противодействию терроризму и экстремизму", — добавили в МИД России.

В пятницу, 28 декабря, в районе пирамид Гизы в Каире взорван автобус, перевозивший туристов. По данным СМИ, погибли два человека, ещё десять пострадали.