12:07

Здесь будут счастливы и взрослые, и дети: куда отправиться на долгожданные рождественские праздники

  1. Новости
Здесь будут счастливы и взрослые, и дети: куда отправиться на долгожданные рождественские праздники - Новости Калининграда

Наверняка в каждой семье есть свои традиции на Рождество. Кто-то обязательно идёт в церковь, кто-то ограничивается тихим семейным ужином, а кто-то любит собирать всех друзей и родственников на тёплые шумные посиделки. Но даже если традиций нет, то можно запросто начать их создавать.

Например, каждый год отправляться на праздничный ужин в такое место, где будет комфортно и вкусно абсолютно всем — и детям, и взрослым. Оставить машину на просторной и удобной парковке, комфортно расположиться в светлом зале с интерьером в спокойных тонах, вкусно и сытно пообедать или поужинать, а после — остаться на ночлег. Возможно, даже и не на одну ночь. Всё это и многое другое без ущерба для кошелька предлагает своим посетителям уютный гостинично-ресторанный комплекс «Галкин двор». Поверьте, здесь будет весело и вкусно абсолютно всем.

Невероятно вкусное меню

В заведении подают блюда восточной и европейской кухни, к приготовлению которых подходят с любовью и ответственностью. Интересные вкусовые решения сочетаются с высоким качеством исполнения. 

Меню приятно удивляет своим разнообразием. Каждый курс — первые, вторые, третьи блюда, закуски, выпечка — представлен в большом ассортименте. Здесь и классическая шурпа с бараниной, и царская уха из трёх видов рыбы, лагман, сытный киргизский салат «Нарын» с говядиной, простой, но очень изысканный узбекский салат из мяса и овощей «Лаззат», все виды любимого многими «Цезаря» и многое другое. На закуску — большой выбор домашних солений, сырные, мясные, рыбные ассорти, драники со сметаной, красная икра с гренками и даже… гамбургеры собственного приготовления! А также узбекский ханум, кугуртак, казан-кебаб, цыплёнок табака, колбаски собственного приготовления — на самом деле меню настолько разнообразно, что перечислять можно до бесконечности.

Отдельного внимания заслуживает ассортимент мяса. Здесь независимо от сезона можно полакомиться всевозможными видами шашлыка. Более того, в «Галкином дворе» есть уникальная для Калининграда вещь — дровяной тандыр, где мясо приготавливается в считанные минуты. Это большой шарообразный мангал, в котором специально для вас запекут кабана или барана целиком — такое мало где предлагают! 

Не хотите мяса — тогда для вас огромный выбор блюд из рыбы: дорада на гриле, филе сёмги со шпинатом, сочный стейк из красной рыбы и другие интересные кулинарные вариации. Даже самые привередливые гости точно найдут, из чего выбрать. 

Не только взрослым, но и детям

Пока вы за душевной беседой будете наслаждаться вкусной кухней и приятной атмосферой, дети могут порезвиться в специальной детской комнате, недавно открывшейся в ресторане. На стенах разместились яркие, красочные изображения мультяшных героев, а в самом помещении развернулся настоящий маленький городок — с домиками, горкой и машинками. В общем, здесь есть всё необходимое для детских развлечений. Занятие по душе найдут здесь не только малыши, но и подростки: в комнате есть игровая приставка и плазменный телевизор. 

В ресторане действует приятная акция: в выходные дни детишки в возрасте до семи лет могут заказать любое блюдо из детского меню бесплатно. 

Вкусно поужинать и остаться на ночлег

И ещё один приятный бонус: в этом году на территории ресторана открылась гостиница. Уставшие после ужина или утомлённые длительной дорогой гости могут с комфортом провести ночь в просторных и уютных номерах, оборудованных всем самым необходимым.

Как добраться

"Галкин двор" находится на выезде из города, в самом начале Берлинской трассы, по правую сторону. Ваше внимание привлечёт вывеска "ШАШЛЫКИ ЗАВТРАКИ В ДОРОГУ". Путь от ресторана до центра города займёт около получаса. Такси до площади Победы обойдётся в 230 рублей.

  1. Контакты
  2. Адрес: п. Дорожное, улица Приозёрная, 9б
  3. Часы работы: с 8:00 до 23:00
  4. Тел.: 77-49-49
  5. www.галкиндвор.рф

www.instagram.com/galkindvor39

На правах рекламы