15:46

Калининградские школьники получили награды в номинации "Чуткое сердце"

  1. Новости
Калининградские школьники получили награды в номинации "Чуткое сердце" - Новости Калининграда

Сегодня в актовом зале калининградской средней школы №44 ученик МАОУ СОШ №33 Влад Андреев и учащиеся МБОУ СОШ №44 Алиса Вязигина, Никита Павлов, Ольга Сергеева и Ксения Степанова получили благодарственные письма и подарки от депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, координатора партийного проекта "Народный контроль" Анны Кувычко и депутата городского совета города Калининграда, регионального координатора партийного проекта "Народный контроль" Юрия Самородова.

Почётной награды ребята удостоились за проявленное милосердие и активное неравнодушие: увидев на дороге сбитую машиной бездомную кошку, подростки сразу же доставили пострадавшую в ближайшую ветеринарную клинику. Несмотря на серьёзные травмы, врачам удалось спасти жизнь животного. Первоначальную плату за операцию внесли сами дети из личных накоплений, оставшуюся сумму на лечение помогли собрать неравнодушные жители области. Спасённая кошка теперь живёт дома у одного из ребят.

Анна Александровна, как мать троих детей и чуткий, отзывчивый человек, высоко оценила добрый поступок юных калининградцев. Помимо слов благодарности, тёплых пожеланий и новогодних подарков, Анна Александровна подарила уютный домик для Бусинки — так назвали кошку в её новой семье.

Депутат городского совета города Калининграда, региональный координатор партийного проекта "Народный контроль" Юрий Самородов поблагодарил ребят и вручил учреждённые им именные стипендии в номинации "Чуткое сердце".

"Хочу пожелать, чтобы Влад, Алиса, Никита, Ксения и Ольга оставались такими же неравнодушными, активными, добрыми, — сообщил Юрий Александрович. — В критической ситуации они не растерялись, не пожалели для доброго дела денег, которые копили на свои мечты. Надеюсь, что стипендия позволит им в новом году всё же осуществить желания и совершить ещё немало хороших поступков. Огромное спасибо Анне Кувычко за то, что среди множества событий она проявила участие и внимание к новости о наших калининградских школьниках и нашла возможность поощрить их за проявленное милосердие". 

Торжественную церемонию с участием педагогов и учащихся школы организовал директор МБОУ СОШ №44 Юрий Галанин.

Партнерский материал