11:40

С 1 января подорожает проезд на рельсобусах и "Ласточках"

  1. Новости

С 1 января подорожает проезд в рельсобусах и "Ласточках". Повышение произойдёт в соответствии с приказом региональной службы по тарифам. 

Теперь стоимость составит 22 рубля за перевозку одного пассажира от станции на расстояние до десяти километров включительно. Каждый последующий километр — 1,75 рубля на рельсобусах и 2,10 рубля в пригородных экспрессах "Ласточках". В частности, билет на транспорт этой категории до Светлогорска стоит 94 рубля, а после повышения тарифа — 98 рублей.

К примеру, стоимость билета на электричку Калининград-Светлогорск-2 (через Переславское) составляет 82 рубля, а с 1 января — 85 рублей. Для сравнения цена автобусного билета на этом направлении — 105 рублей.

Напомним, сейчас первые десять километров обходятся пассажирам в 21 рубль, а каждый следующий километр — в 1,69 рубля вне зависимости от категории поезда. В результате разница составляет рубль за минимальное расстояние и от шести до 41 копейки за километр в зависимости от того, выбирает пассажир обычный рельсобус или скоростной.

Ранее сообщалось, что в Калининграде с 1 января подорожают тепло и холодная вода.