15:08

В Гурьевске мать с тремя детьми едва не погибли от отравления угарным газом

  1. Новости

В Гурьевске после перепланировки в квартире едва не отравились угарным газом мать и трое детей. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Инцидент произошёл 26 декабря около 21:00 на ул. Степной. В службу "112" позвонила 17-летняя девушка, которая сообщила, что у неё "ватные ноги", а её 38-летняя мама и двое братьев 5 и 11 лет не просыпаются. Звонившая предположила, что в квартире произошла утечка газа. 

Прибывшие на место медики оказали семье первую помощь. Мальчиков госпитализировали в Детскую областную больницу. Их маму и старшую сестру отвезли в БСМП. Пострадавшим диагностировали отравление продуктами горения. Сейчас состояние пострадавших стабилизировали, угрозы жизни нет. 

В ОАО "Калининградгазификация" подтвердили информацию об инциденте и сообщили, что, когда на место приехали специалисты, квартиру уже проветрили. Сотрудники компании выяснили, что недавно хозяева провели перепланировку кухни и столовой.

"Патрубок от вытяжки над газовой плитой был вставлен в вентиляционный канал. Это привело к тому, что во время изменения погоды в нём могла образоваться неравномерная тяга. В результате продукты сгорания газа возвращались в помещение. Стеклопакеты в доме были плотно закрыты, а приточный клапан отсутствовал. На данный момент подача газа в квартиру приостановлена до устранения нарушений", — сообщила заместитель технического директора ОАО "Калининградгазификация" Алла Крекер.