14:05

ГИБДД предлагает сократить стоянку на проспекте Мира напротив кинотеатра "Заря", чтобы не было пробок

  1. Новости
Архив "Клопс"

Региональная Госавтоинспекция предложит администрации Калининграда пересмотреть парковки на проспекте Мира напротив кинотеатра "Заря". Об этом "Клопс" сообщил начальник регионального управления ГИБДД Геннадий Бубёнов.

"Мы продумаем способ стоянки и внесём предложения в мэрию по организации парковок машин. Сейчас там часто транспорт мешает проезду, возникают пробки", — отметил Бубёнов.

По его словам, схожая проблема возникает и на соседней улице Леонова, напротив остановки общественного транспорта. Когда подъезжает автобус, проехать не получается, так как левая полоса блокирована хаотично брошенными машинами.

"Всё потому, что машины стоят там "ёлочкой", что не предусмотрено ПДД. Мы проводили и будем дальше организовывать профилактические мероприятия. Вопросы эвакуации действуют на людей, как кипяток", — отметил Бубёнов.

На проспекте Мира от Зоологической до ул. Леонова водителям разрешена стоянка только вдоль дороги. Однако часто из-за отсутствия пространства автомобилисты заезжают на тротуар, паркуясь поперёк проезжей части и сокращая её ширину.