09:41

Эклектика Кенигсберга и современный комфорт: дом "Амалиенау-Хаус" готов принимать жильцов

  1. Новости
Эклектика Кенигсберга и современный комфорт: дом "Амалиенау-Хаус" готов принимать жильцов - Новости Калининграда

В историческом районе Калининграда - на улице Чернышевского, 34 - сдан элитный дом "Амалиенау-Хаус". Просторные квартиры премиум-класса уже готовы принимать своих жильцов.  

Необычное здание привлекает взгляды прохожих. Среди прочих жилых домов оно выглядит как красивое напоминание о тех временах, когда этот городской район именовался Амалиенау и был наиболее привлекательным с точки зрения архитектуры и качества жизни. Сегодня бывший Амалиенау остаётся одним из самых престижных мест для жительства в Калининграде.

Застройщик Калининградский Торгово-Строительный Холдинг предложил следующую концепцию: уединенная жизнь в современном умном, эргономичном и эстетически выдержанном доме. Идея воплотилась в архитектурных и технологических решениях, о которых мы расскажем подробнее.

1.  Фешенебельный и оригинальный внешний вид 

Проектируя "Амалиенау-Хаус", авторы идеи взяли за основу эклектичную архитектуру Кёнигсберга 1900–1920-х годов. Стиль модерн сочетает в себе новые формы и элементы классицизма.

Башня с часами стала изюминкой здания и подчеркнула исторический дух этого старинного городского района. Она словно перекликается с башенкой на крыше университетского корпуса, расположенного поблизости и построенного в 1909–1910 годах.

Фасад "Амалиенау-Хаус" декорирован в классическом стиле. Весь внешний облик здания напоминает об архитектурной изысканности Петербурга, Вены и других европейских столиц.

2. Разнообразие планировок

В доме 40 квартир с одной, двумя и тремя комнатами. Планировки самые разные, предусмотрены кухни-столовые, большие гостиные, гардеробные. На верхних этажах здания спроектированы двухуровневые квартиры с террасами площадью до 35 кв. м.

Все планировки можно посмотреть здесь.

3.  Система очистки воды

В доме установлена станция очистки воды, и каждый житель получает очищенную воду на кухне и в ванной комнате, не неся при этом никаких дополнительных затрат.

4.  Спортивный зал 

На первом этаже разместился спортивный зал площадью 200 кв. метров, которым могут бесплатно пользоваться все жители дома. Здесь установлены самые современные тренажёры. Посещать спортзал, который разместится между парковкой и жилым этажом, можно будет в любое время: в помещении предусмотрена усиленная звукоизоляция.

5.  Детская игровая комната

Рядом спроектирована детская игровая комната. Занимаясь спортом, родители смогут приглядывать за своим ребёнком.

6.  Комната для переговоров 

На первом этаже жители дома могут проводить деловые встречи. Кстати, из лобби-зала также хорошо просматривается детская комната.

7.  Камера хранения

Сезонный инвентарь: лыжи, санки, велосипеды и другие вещи — можно хранить бесплатно.

8.  Парковочные места

Об этом стоит сказать особо, ведь проблема с автостоянками в Центральном районе стоит довольно остро. Для жителей "Амалиенау-Хауса" проектом предусмотрены места как в подземном, так и наземном паркинге.

9.  Ванная комната для животных

На первом этаже есть ванная комната для домашних животных. Какая бы погода ни была на улице — никаких грязных лап в доме!

10.  Зона отдыха

На крыше разместится зона отдыха, откуда открывается живописная панорама исторической части города: старые дома и стильные современные постройки, зелёные аллеи, уютные небольшие улицы.

11.  Детский городок

На огороженной придомовой территории  разместился современный и безопасный детский городок.

12.  Безопасность

В здании и на прилегающей территории установлена многоуровневая система круглосуточного видеонаблюдения и управления контролем доступа, камеры которой подключены к единой сети. Владелец квартиры может наблюдать за любой общественной зоной: двором, детской площадкой, паркингом, холлом или лестничной площадкой. Для просмотра видео подойдут мобильный телефон, планшет или телевизор. К примеру, мамы будут иметь возможность присматривать за играющими во дворе детьми.

Жители дома могут попасть во двор, в дом или заехать в подземный паркинг, просто нажав на кнопку в специальном приложении своего смартфона.

13.  Развитая внешняя инфраструктура 

"Амалиенау-Хаус" расположен в тихом зелёном районе, где есть всё необходимое для жизни: лучшие школы, детские сады, детская поликлиника, университет, магазины, рестораны. Здесь вы всегда будете в центре культурной жизни: к вашим услугам — парки, театры, зоопарк, музей.

Здесь можно увидеть, как дом выглядит в данный момент.

Мы готовы предложить вам комфортное жильё вашей мечты!

Наименование застройщика: ООО "Новострой"

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: amalienau-haus.ru

Наши контакты

  1. Офис продаж:
  2. Калининград, Советский пр., 187
  3. Телефон: 77-77-71

  4. Отдел продаж в ТРЦ "Европа":
  5. Калининград, ул. Театральная, 30, атриум "Берлин"
  6. Телефон: 77-77-71


На правах рекламы