19:51

Региональные власти помогут малоимущим жителям области подключиться к газоснабжению

  1. Новости

Власти области планируют в 2019 году выделять деньги малоимущим гражданам на подключение к газоснабжающим коммуникациям. Об этом глава региона Антон Алиханов рассказал журналистам после совещания правительства во вторник, 25 декабря.

“Помощь предоставят многодетным семьям и тем, у кого с материальным благополучием проблемы. Подключение сейчас по тарифам стоит порядка 62 тысяч рублей. Сейчас минстрой с министерством социальной политики проводят аудит, выявляют тех, у кого труба уже лежит, но денег на врезку не хватает. Посмотрим, я думаю, что в следующем году мы примем решение по финансированию”, — отметил Алиханов.

Губернатор уточнил, что критерии, по которым будут отбирать нуждающихся в поддержке, пока не определены. Соответствующим структурам дано поручение разработать их. 

Объём газификации Калининградской области планируется довести до 75%. В 2019 году газ предполагается провести в Гусев, Краснознаменск, Нестеров и Правдинск, на эти работы в бюджете региона предусмотрено 400 млн рублей.