16:03

Ёлка, маски и конфеты: в Калининграде стартовали новогодние детские утренники

  1. Новости
Ёлка, маски и конфеты: в Калининграде стартовали новогодние детские утренники - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

В преддверии Нового года в Калининграде проходят представления для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Доме творчества детей и молодёжи ребята получили бесплатные сладкие подарки от Деда Мороза. О том, как прошёл праздник, рассказывается в материале "Клопс".

На новогоднее представление пришли 300 юных зрителей. Перед началом программы дети фотографировались у праздничной ёлки. Некоторые успели загадать желание.

"Что именно загадал, а потом попрошу у Деда Мороза — не скажу. Иначе не сбудется, — деловито отмечает семилетний Игорёк и добавляет: — Но очень бы хотелось, чтобы к Новому году было больше снега. Красиво. И во дворе можно снеговиков лепить, крепости строить".

Ёлка, маски и конфеты: в Калининграде стартовали новогодние детские утренники - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

Новогодние представления для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут проходить до 31 декабря. В администрации Калининграда планируют вручить бесплатные подарки более чем двум тысячам детей.

"Мы проводим такие представления по сложившейся доброй традиции. Будем радовать детей вниманием и подарками — думаю, каждый из них ждёт чуда под Новый год. Чтобы учились у взрослых делать добро. Праздники пройдут в городском Дворце творчества и Доме искусств — дети получат возможность посещать бесплатно. Также обязательно поздравим детей военнослужащих БДК "Калининград". Так что мы ещё не раз поздравим ребят с Новым годом", — отметил глава города Алексей Силанов.

В мэрии организовали ёлку для "особенных" ребят  — участников проекта "Страна других. Дети", который осуществляет медиагруппа "Западная пресса". На праздник пришло около 120 подопечных благотворительных организаций. Накануне  утренник в рамках проекта состоялся в областном драмтеатре. На нём побывало около 300 ребят.

В новогодние каникулы для жителей Калининградской области предусмотрена обширная культурная программа. "Клопс" подготовил подборку мероприятий, которые могут развлечь ребёнка и создать праздничное настроение.