13:52

Условием для выхода в финал "Лидеров России" станет социально значимая работа

  1. Новости
Условием для выхода в финал "Лидеров России" станет социально значимая работа - Новости Калининграда

Сергей Кириенко, являющийся замглавы администрации президента, поделился информацией о новом требовании для попадания в финал конкурса "Лидеры России", сообщило "РИА Новости".

"Чтобы стать участником финала, необходимо будет присоединиться к социально значимой деятельности. Её нужно будет организовать в своём субъекте", — отметил Кириенко.

Впервые похожие требования были внедрены в 2017 году. Тогда участников обязали провести урок в школе. После этого финалисты говорили, что это было одним из самых запоминающихся заданий.

По информации Кириенко, такая практика останется в дальнейшем. "Мы рассматриваем вопрос, чтобы претенденты не только проводили занятие в образовательных учреждениях, но и вместе со школьниками участвовали в социально значимой работе", — добавил Кириенко.

"Что за работа ждёт активистов, станет известно в финале, куда попадут 300 человек. Мы хотим внедрить это условие для всех претендентов на этапе полуфинала", — рассказал политик.

Он добавил, что в полуфиналах будут пробовать свои силы три тысячи человек. Поэтому планируется им заранее объявить о новом условии.

Для конкурсантов не будет предусмотрено готового задания. Им передадут координаты трёх организаций, которые смогут посодействовать.

"Тем, кто хочет попасть в финал, необходимо будет реализовать такой проект и передать отчёт на видео. Успешные участники получат полупроходной балл", — пояснил замглавы администрации.

Он добавил, что важной вещью для руководителей является сопереживание. Его невозможно получить во время обучения, управленцы должны почувствовать ответственность перед обществом.

"Понимание управленческой компетенции и управленческой квалификации поднялось на новый уровень, когда к конкурсу присоединили тесты по литературе, культуре, искусству. Это будет важно, если этими методами мы подтолкнём претендентов к тому, чтобы они задумывались и прочувствовали свою ответственность", — подытожил политик.

По его словам, россияне живут в регионах, а не министерствах, из-за этого чиновники должны понимать, как строится реальная жизнь. По мнению политика, от нацпроектов зависит жизнь людей, важнейшим из требований является понимание, как устроена жизнь далеко от столицы России.

"Студенты Высшей школы госуправления РАНХиГС будут выезжать в регионы и решать существующие проблемы. По результатам этой практики будет оцениваться качество управленческого потенциала", — заявил Кириенко.

"Лидеры России" — это проект платформы "Россия — страна возможностей", инициатором её реализации стал президент страны. Конкурс необходим, чтобы выявить и поддержать перспективных руководителей-лидеров со всей России.

На правах рекламы