13:01

Мэрия назвала имена артистов, которые споют на площади Победы 1 января

  1. Новости
Кадр видеозаписи концерта группы Viva в Кремле

1 января на площади Победы в Калининграде выступит музыкальная группа Viva. Об этом сообщают представители городской администрации на официальной странице мэрии в Facebook.

"Это всегда очень сложный вопрос — выбор коллектива для выступлений перед широкой аудиторией на городских праздниках. Может быть, найдутся и несогласные, но Viva и не самый плохой вариант. Это достаточно молодой, амбициозный проект: пятеро мужчин, обладатели оперных голосов, собрались вместе, чтобы адаптировать мировые хиты и классические произведения к современным аранжировкам", — говорится в сообщении городских властей. 

Согласно данным сайта госзакупок, городской бюджет готов потратить на организацию гастролей коллектива 600 тысяч рублей. 

"В обычный день за эту сумму можно заказать выступление Вячеслава Добрынина, Аллы Михеевой, "На-На", групп "Винтаж", "Пицца", "Фабрика" и некоторых других. При этом ценник на Новый год артисты поднимают, а стоимость бытового и технического райдера рассчитывается отдельно", — добавили в мэрии.

На сайте госзакупок также указано, что на организацию праздничного концерта 1 января выделят ещё 276 тысяч рублей. На эту сумму будет организовано выступление заслуженного артиста России Дмитрия Дунаева, Андрея Ломакина и Екатерины Короткой.

Ранее пресс-служба мэрии Калининграда составила план новогодних и рождественских мероприятий. Праздник в городе начнётся 21 декабря и закончится 7 января.