17:44

В Калининградском зоопарке рассказали, сколько и каких животных родилось в 2018 году

  1. Новости
Архив "Клопс"

В калининградском зоопарке в 2018 году родилось 203 новых особи разных животных. Об этом “Клопс” сообщили в пресс-службе учреждения.

Первой мамой зоопарка в этом году стала лама по имени Гамма. Её малышка появилась 18 февраля. Также в феврале родились два ангорских козлёнка. 

Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка
Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка

В конце апреля в учреждении вылупился птенец белоголового сипа. Родителями стали Ярославна и Горыныч. Ярославна прибыла в Калининград в 1998 году из Ереванского зоопарка, а Горыныч приехал в том же году из зоопарка Алма-Аты.

В июле впервые появилось потомство у пары патагонских мар. Родителями маленькой самочки стали Трус и Тучка. Оба животных родились в 2015 году.

Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка

В августе второй раз пополнилось семейство лам. У четырёхлетней самки по кличке Горгулья родился детёныш. Она стала матерью в первый раз.

Фото: Алексей Пожидаев

23 ноября родителями стали пара орангутанов Нонна и Бенджамин. Больше двух недель сотрудники зоопарка не могли определить пол детёныша — Нонна постоянно носила его на себе, в основном животом к животу. 5 декабря стало известно, что малыш - мальчик.

Архив "Клопс"

Кроме того, детеныши появились у семейства кенгуру, макак, колобусов, мышей Моко, белощёких казарок, нубийских и камерунских козлов.