19:26

В Калининграде откроют центр помощи обманутым дольщикам

  1. Новости

В Калининграде будет работать  центр приёма обращений от обманутых дольщиков. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Центр будет действовать под эгидой Фонда “Жилищное и социальное строительство Калининградской области”, уточняется в сообщении. Он займётся проблемами исключительно участников долевого строительства объектов ООО “Регион-сервис”, “Вивагс”, “Ганза-сервис” и “Альфастрой”. 

Вместе с гражданами фонд собирает документы, касающиеся истории взаимоотношений с этими организациями. Отмечается, что многие бумаги отсутствуют, либо информация по ним устарела и требует обновления. Кроме того, фонд с руководителями застройщиков актуализирует реестр обманутых дольщиков.

Жители области могут обращаться за консультациями по адресу: Калининград, ул. Автомобильная, 19. Предварительная запись по тел.: +7 (906) 216-44-55 (Фалкин Валерий Александрович).

Во время большой ежегодной пресс-конференции в четверг, 20 декабря, Владимир Путин призвал отказываться от долевого строительства и перейти на цивилизованные методы финансирования.