16:42

Калининградские блогеры определили лучшие места для пикника, свидания и андеграундных селфи в городе

  1. Новости
Архив "Клопс"

На карте Калининграда при участии блогеров возник новый туристический маршрут, включающий в себя лучшие места для обзора панорамы, проведения пикника и свидания. Презентация состоялась в отеле Mercure при участии регионального министра по культуре и туризму Андрея Ермака в среду, 19 декабря. 

"В проект вошло шесть локаций Калининграда, хорошо известных горожанам. Но они поданы под новым углом зрения. Экскурсия подойдёт для тех, кто приехал в город ненадолго и хочет максимально быстро познакомиться с основными достопримечательностями, поделиться фотографиями со своими друзьями и подписчиками в соцсетях", — уточнил Ермак. 

Как рассказал один из организаторов, PR-менеджер по спецпроектам "Мегафон" Эдуард Аркин, маршрут составили на основе анализа самых популярных территорий для селфи. 

"Отбором занимались десять блогеров из Калининграда и Санкт-Петербурга", — сказал Аркин.

Набережная Рыбной деревни стала лучшей для проведения свиданий, зоной для идеального пикника назвали газон у Кафедрального собора, а местом силы — стадион "Калининград". Любоваться панорамными видами города блогеры советуют на Эстакадном мосту, а для андеграундных селфи подойдёт спортивная площадка "Мост".

Архив "Клопс"

"Очень необычно рассматривать данную локацию как туристический объект. В ней есть такая особая эстетика, чёткая геометрия, что делает её интересной", — отметил глава регионального минтуризма. 

Маршрут можно скачать в бесплатном приложении для туристов izi.TRAVEL. Прогулка по областному центру займёт примерно полтора часа.

Ранее "Клопс" писал о том, что калининградские влюблённые протестировали составленный к ЧМ-2018 "Маршрут для поцелуев".