15:05

Силанов: В преддверии Нового года в общественном транспорте должно быть праздничное настроение

  1. Новости

В общественном транспорте Калининграда в преддверии Нового года должна быть создана праздничная атмосфера. Такое поручение глава города Алексей Силанов дал на оперативном совещании администрации во вторник, 18 декабря.

"Нужно поработать с нашими транспортными предприятиями, которые также должны подумать о создании праздничного настроения в автобусах и троллейбусах. Надо содержать в надлежащем состоянии транспортные средства, оформить их по-новогоднему, пассажиров нужно поздравлять с Новым годом", — отметил Силанов.

По словам начальника транспортного управления города Олега Кутина, в ближайшее время этот вопрос обсудят с калининградскими перевозчиками.

"Нужно подумать не только о внешнем облике автобусов и троллейбусов. На мой взгляд, самое главное — не то, что водитель будет одет в костюм Деда Мороза, а кондуктор — в Снегурочку. Важнее, как они встречают и провожают пассажиров — с улыбкой на лице, вежливо и без хамства", — отметил Кутин.

В новогодние праздники для жителей Калининградской области подготовили культурную программу для детей. Ознакомиться с афишей можно в специальном материале "Клопс"