16:57

Стадион "Калининград" может стать домашним для одной из команд российской Премьер-лиги в 2019 году

  1. Новости
Архив "Клопс"

На арене "Калининград" в следующем году может проводить свои матчи одна из команд российской Премьер-лиги. Об этом сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин в интервью изданию "Спорт-Экспресс"

"На последнем общем собрании было принято решение, что в сезоне-2019/20 в случае несоответствия по инфраструктуре команда вправе заявить в качестве основного домашнего стадиона одну из арен ЧМ-2018. Но только на один сезон", — отметил Прядкин.

Одним из претендентов он назвал команду "Тамбов", которая не имеет хорошего стадиона, но может стать участником Премьер-лиги. Есть проблемы у ФК "Томь", "Чертаново", "Авангард", а также уже действующих участников "вышки". Которая из команд не пройдёт лицензирование, станет известно позднее.

Кроме того, Прядкин не исключил расширения числа участников Премьер-лиги. Чтобы туда попасть, занимать высокие места не обязательно. 

"У нас был хороший прецедент — когда "Краснодар" попал в лигу с пятого места. Возможно, если клуб, вышедший в Премьер-лигу по спортивному принципу, по каким-то критериям ей не подходит, то надо смотреть на следующий и так далее. У нас есть шикарные арены в Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саранске", — подчеркнул глава РПЛ.

Летом на стадион "Калининград" предрекали переезд нескольких команд, в том числе "Амкара" и "Динамо" (Санкт-Петербург). Первая прекратила существование, а вторая переехала в Сочи.