14:29

В Калининграде школьница отдала деньги из своей копилки на лечение сбитой кошки

  1. Новости

В Калининграде школьница отдала деньги из своей копилки на лечение сбитой кошки. Об этом сообщает приют "Право на жизнь" на своей странице в Facebook

Сбитое животное подобрали на дороге дети 16 декабря и отнесли в клинику Vet 39 на ул. Колхозной. Оказалось, что у пострадавшей сильный стресс, шок, сотрясение мозга и сломана челюсть. Оплатить операцию из своей копилки вызвалась девочка Алиса. Она несла кошку и помогала докторам держать её при осмотре. Мама ещё одной девочки пришла зарегистрировать кошку в ветклинике и оплатила первичный осмотр. 

"Право на жизнь" попросил неравнодушных горожан помочь оплатить содержание животного во время больничной реабилитации. Также кошке необходим дом и последующий уход: после операции она некоторое время не сможет есть, а только слизывать пищу — бульоны и паштеты. 

"Необходима помощь в оплате операции, содержания в клинике и поиска дома для кошки. За подробной информацией обращаться в клинику Vet 39 на ул.Колхозной, 2Д, 65-89-89, 767-333", — говорится в сообщении "Право на жизнь".