09:13

Необычное сочетание и отменный вкус: легкая альтернатива тяжелым мясным блюдам на новогоднем столе

  1. Новости
Необычное сочетание и отменный вкус: легкая альтернатива тяжелым мясным блюдам на новогоднем столе - Новости Калининграда

Новый год — долгожданный зимний праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время веселья, подарков и гастрономического забытья. Фраза "Не трогай, это на Новый год" знакома, наверное, каждому жителю нашей страны: мы готовим блюда, горячо любимые домочадцами, а также стараемся побаловать себя и близких различными деликатесами. 

Поэтому не мудрено, что во время застолья многие сталкиваются с такой проблемой, как переедание. Но как быть, если праздничный стол буквально ломится от различных вкусностей и так хочется всё попробовать? Можно сделать следующее: если на Новый год вы привыкли всегда готовить мясо, то в этот раз можно заменить его рыбой. Тем более что сегодня существует множество рецептов, способных удивить даже самого придирчивого гурмана.

Но тут же невольно возникает вопрос: где во время предпраздничной суеты в Калининграде приобрести вкусную и свежую рыбу деликатесных сортов? Магазин "Океан" на улице Черняховского, д. 78, уже шесть лет является ответом на этот вопрос.

Некоторые калининградцы помнят одноимённый магазин, который существовал в нашем городе прежде. По словам руководителя "Океана" Сергея Петрова, непосредственного отношения к тому магазину его компания не имеет. Однако фирма занимается поставками свежей рыбы с 1997 года:

"Мы сотрудничали со многими магазинами и ресторанами, в том числе поставляли рыбу в тот "Океан", который работал ещё в конце 90-х годов. А в 2011 году решили открыть свой фирменный магазин в центре нашего города".

Сегодня магазин предлагает огромный ассортимент свежей и копчёной рыбы: от лосося и кеты до марлина, угря и осетра. В отделе свежей рыбы продукцию специально для вас разделают и приготовят к запеканию. Секрет отличного вкуса — правильная мариновка. Поэтому перед тем как приготовить рыбу, её необходимо посолить морской солью, приправить отборными специями, натереть лимоном и завернуть в фольгу. Всё это профессионально и совершенно БЕСПЛАТНО проделают специалисты магазина "Океан", а также проконсультируют, сколько по времени нужно готовить рыбу в зависимости от вида печи. 

В отделе копчёной рыбы представлена продукция холодного и горячего копчения. Вся рыба коптится на собственном производстве компании исключительно традиционным способом — на ольховой щепе. Если же вы собрались уезжать на праздники, возьмите вкусной рыбки с собой — вам упакуют её в вакуум, и это тоже бесплатно.

Пожалуй, трудно найти хотя бы одну российскую семью, у которой на новогоднем столе никогда не было красной икры. Уже на протяжении нескольких десятилетий этот деликатес считается бессменным атрибутом новогодней ночи. В магазине "Океан" представлено одиннадцать видов икры, в том числе три вида — без консервантов, которые уже так полюбились калининградцам. Вся икра еженедельно поступает с Камчатки. Каждый вид можно продегустировать, выбрать и приобрести самый вкусный вариант. 

А если вы ещё и большой любитель различных морепродуктов, то вы по достоинству оцените их большой ассортимент в "Океане": около десяти видов креветок без глазури, гребешки, крабы и живые раки.

Кроме того, если вы захотите преподнести рыбный деликатес в качестве презента, то в магазине вы найдёте подарочные коробки больших и малых размеров, а также кейсы.

КСТАТИ, В "ОКЕАНЕ" ДЕЙСТВУЕТ СИСТЕМА CASHBACK*: ПРИ КАЖДОЙ ПОКУПКЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ 5% ИЛИ 15% ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВ.

За вкусностями к новогоднему столу приходите в магазин "Океан"!

  1. Контакты
  2. Адрес: Калининград, ул. Черняховского, д. 78
  3. Аккаунт в Instagram: @okean_39

Группа "ВКонтакте": vk.com/okeankenig

  1. *Кэшбэк — возврат денежных средств
  2. ** Информацию об организаторе акции, правилах её проведения, количестве акционных товаров, сроках, месте и порядке их получения можно узнать тут: Instagram: @okean_39

*** Срок акции — до 31.12.2018

На правах рекламы