10:23

В Калининграде лишившийся стоп из-за обморожения мужчина идёт на поправку, ему нашли жильё

  1. Новости
Фото: Елена Зеленина / "ВКонтакте"

В Калининграде лишившийся стоп из-за обморожения 47-летний мужчина идёт на поправку, ему нашли жильё. Об этом сообщила руководитель общественной организации "Мы против насилия в семье" Елена Зеленина на странице "ВКонтакте".

"Григорий выписан из БСМП, но уже не на улицу под знакомый балкон на Красносельской, а в Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства. Там он получает тепло, питание и первую необходимую помощь", — пишет Елена.

По её словам, после восстановления здоровья и документов мужчину переведут на постоянное место жительства в социальный центр. Также в организацию поступило несколько предложений от фермеров, которые готовы предоставить Григорию жильё, питание и работу. 

"Кроме того, калининградцу начнут делать медицинский полис для возможности дальнейшего обслуживания в поликлинике. Органы социальной защиты берут на контроль процесс оформления пенсии по инвалидности. Она будет небольшой, но стабильной", — отметила Зеленина.

Глава общественной организации также добавила, что Григорий уже ищет работу.

Ранее сообщалось, что в Калининграде 47-летнему мужчине требуется помощь. Ему ампутировали стопы из-за развившейся после обморожения гангрены.