07:21

Роскачество назвало самые удобные приложения на смартфон по поиску билетов для путешествия

  1. Новости

Лучшим приложением для покупки билетов от метапоисковиков стала программа от Aviasales, а среди агентств — Trip.com. Об этом сообщается в пресс-релизе Роскачества

Система проверила десятки приложений для поиска дешёвых билетов и составления маршрутов из рейсов нескольких авиакомпаний на выбранное направление.  Испытания проводились по 77 критериям, среди которых возможности фильтрации и сортировки, наличие календаря цен, автозаполнение документов, история заказов, возможность добавлять маршрут в избранное и покупать билеты в редкие аэропорты. 

Согласно результатам, по предоставляемому сервису лучшими оказались метапоисковики Aviasales и Wego.  Среди приложений от агентств можно обратить внимание на Trip.com, OneTwoTrip, OZON.travel, Tickets.ru.

Стоит напомнить, что метапоисковики отличаются от агентств тем, что не продают билеты, а лишь собирают со всех ресурсов наиболее подходящие предложения.

В преддверии Нового года Роскачество выяснило, как выбрать качественную и безопасную ёлку.  Покупать живое дерево лучше в лесничествах, магазинах и на ёлочных базарах.