18:53

Там, где не ступала нога человека: в интернете появилась короткометражная сказка про Куршскую косу

  1. Новости
Фото: кадр из фильма

Короткометражный фильм-сказка “Куршская коса — русская краса” появился в интернете. Ролик выложил на своём канале в YouTube режиссёр Ален Менуа.

Фильм посвящён косе как туристическому объекту. По словам Алена Менуа, его вдохновило “шикарное мобильное приложение” нацпарка.

“По сюжету, турист приезжает на Куршскую косу и находит волшебный смартфон с приложением, которое телепортирует его в разные места на косе”, — рассказал режиссёр.

В фильме молодой путешественник с помощью заколдованного гаджета оказывается то в визит-центре, то в Танцующем лесу, то на дюне Эфа или деревне викингов. Во время перемещений ему встречаются лесные феи, русалка, леший. Некоторые съёмки проходили в местах, где не ступала нога человека, пояснил режиссёр.

Менуа сообщил также, что съёмки и монтаж видео обошлись в 1,5 млн рублей. Из них 400 тыс. рублей заплатил нацпарк, остальные режиссёр внёс из личных средств.  Озвучивали короткометражку на Мосфильме, спецэффекты сделали в Армении. Предполагается, что будет создана также укороченная версия ролика, продолжительностью 3-4 минуты.

Закрытый показ короткометражного фильма "Куршская коса — русская краса" состоялся в "Заре" 3 декабря.