14:26

Бизнес идёт к школьникам: номинация "Юное дарование" в XV независимой бизнес-премии "ПРОФИ — Итоги — 2018"

  1. Новости
Бизнес идёт к школьникам: номинация "Юное дарование" в XV независимой бизнес-премии "ПРОФИ — Итоги — 2018" - Новости Калининграда

"Юное дарование" — такую специальную молодёжную номинацию для учащихся общеобразовательных учреждений области вновь решили предложить организаторы ежегодной бизнес-премии "ПРОФИ — Итоги года".

Геннадий Матюк, автор проекта "ПРОФИ — Итоги года", соучредитель HR-агентства "Персонал-Янтарь", координатор фонда социальных инвестиций "Новые таланты":

"Сегодня в учебных заведениях нет недостатка в различных олимпиадах, конкурсах для стремительно взрослеющего поколения. Однако мы увидели, что возможность для юных участников нашего проекта получить практику в реальных условиях, прямой контакт с ведущими управленцами и уникальными специалистами крайне востребована. Особенно если молодые люди уже имеют свои собственные идеи, наработки и цели. И лауреаты "ПРОФИ", партнёры проекта готовы поддержать талантливых, амбициозных ребят. И неоднократно в рамках нашего проекта это уже делали.

Как и год назад, все образовательные учреждения региона получили информацию о конкурсе (заявку подают лично учащиеся). Наверное, мы ожидали чуть большей активности, но главное — все 100 процентов участников абсолютно мотивированы к развитию, со сформированным пониманием получать практические знания.

На прошедшей неделе в HR-агентстве "Персонал-Янтарь" состоялись интервью со всеми участниками, некоторыми из них были сделаны презентации собственных разработок. Состав конкурсантов порадовал высоким разнообразием, качеством и актуальностью проектов, уверенностью и целеустремлённостью, открытостью и культурой общения.

Основная работа с ребятами начнётся уже в январе 2019 года в рамках подготовки к фестивалю профессий "Будущее начинается здесь!". На свои встречи с ними согласие уже дали владельцы и руководители ведущих компаний и предприятий Калининградской области.  

Отдельная благодарность родителям и наставникам этих ребят, поскольку именно они открыли им путь в наш проект и сообщество ‟ПРОФИ”".

Бизнес идёт к школьникам: номинация "Юное дарование" в XV независимой бизнес-премии "ПРОФИ — Итоги — 2018" - Новости Калининграда

Алексей Голубицкий — директор МБОУ СОШ "Школа будущего":

"Впервые ученик нашей школы стал победителем в премии "ПРОФИ — Итоги года" шесть лет назад. Энвер Курбанов со своим проектом дождевой электростанции победил в номинации "Инженер года". В то время отдельной номинации не было и он соревновался с участниками гораздо старше и титулованней себя. Артём Шумилов тоже стал лауреатом премии во взрослой номинации. А в специальной номинации "Юное дарование" ученики "Школы будущего" становились лауреатами дважды: Дмитрий Пасечнюк (2016 год) и Владислав Вайтман (2017 год).

    В рамках премии "ПРОФИ — Итоги — 2018" ребята, попавшие во второй тур, проходили собеседование в самом авторитетном кадровом агентстве — "Персонал-Янтарь". Они рассказывали о своих проектах и планах на будущее — разговор чёткий, деловой, без скидок на возраст. На мой взгляд, это очень важный и нужный опыт в 15–16 лет, который трудно получить только в стенах школы. Я уверен, что вы ещё услышите об открытии новых отраслей производства в Калининградской области по изготовлению современных биопротезов, квадрокоптеров и роботизированных складов, ведь прошедших собеседование будут знакомить с действующими лидерами в мире бизнеса. Из такого сотрудничества может получиться отличный кейс по взаимодействию школы с реальной экономикой. Это нужное и достойное дело в масштабе не только региона, но и всей страны.

В HR-агентстве "Персонал-Янтарь" настроены номинацию "Юное дарование" сделать ежегодной. Дипломантов номинации "Юное дарование" мы узнаем 7 декабря 2018 года на церемонии "ПРОФИ — Итоги — 2018". На данном этапе по каждому участнику уже согласован план стажировок и необходимой поддержки. А первые встречи и знакомства с руководителями компаний-партнёров состоятся уже в пятницу, 7 декабря".

Бизнес идёт к школьникам: номинация "Юное дарование" в XV независимой бизнес-премии "ПРОФИ — Итоги — 2018" - Новости Калининграда

На правах рекламы