09:40

Кто станет лучшим: премия "ПРОФИ — Итоги года" выходит на финишную прямую

  1. Новости
Кто станет лучшим: премия  "ПРОФИ — Итоги года" выходит на финишную прямую - Новости Калининграда

XV юбилейная независимая премия "ПРОФИ — Итоги года — 2018" вышла на финишную прямую. Завершилось голосование как бизнес-сообщества, так и руководителей, правительства региона, которые смогли выразить свои мнения посредством интернет-голосования.

И на основе всех собранных данных экспертный совет, состоящий из лауреатов премии прошлых лет, сформировал топ-50. Все номинанты из шорт-листа получат признание коллег, дипломы лауреатов по номинациям: "Проект года", "Инвестор года", "Событие года", "Бренд года", "Открытие года", "Управленец года", "Медиапроект года", "Предприниматель года", "Инженер года", "Муниципалитет года".

В этом году, юбилейном для премии, организаторы ввели дополнительную номинацию — "Компания 15-летия".

Кроме этого, завершилась подача заявок на участие в специальной номинации "Юное дарование". И хотя она появилась всего пару лет назад, она уже стала очень востребованной среди талантливых ребят.

Кто станет лучшим: премия  "ПРОФИ — Итоги года" выходит на финишную прямую - Новости Калининграда

— Вы возглавляете экспертный совет премии "ПРОФИ — Итоги года", а региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей уже третий год в числе её организаторов. Каких результатов удалось добиться? 

Андрей Романов, председатель совета директоров ЗАО "Залесское молоко", член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президент РОР "Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области":

— На наш взгляд, происходит повышение статуса и престижа предпринимательства и бизнеса. На сегодняшний день к предпринимательству относятся как к виду деятельности с повышенными рисками, но мы должны говорить о том, как развивается наша экономика, какие проекты реализовываются, и о том, как продвигать нашу область. Благодаря этому проекту данная информация существует. 

И я уверен, что премии — это необходимый механизм как для роста действующих предпринимателей и компаний, так и в целом для повышения привлекательности регионального бизнеса.

Члены экспертного совета — о том, является ли общественное признание мотивирующим фактором для дальнейшей работы и развития лауреатов и компаний.

Кто станет лучшим: премия  "ПРОФИ — Итоги года" выходит на финишную прямую - Новости Калининграда

Андрей Бут-Гусаим, председатель совета директоров ЗАО "Производственное объединение ‟Русский хлеб”":

"Оценка коллег и общественности всегда задаёт высокую планку, и соответствовать ей — наша задача. Мы всегда замотивированы на постоянное развитие, а признание даёт дополнительный стимул".

Кто станет лучшим: премия  "ПРОФИ — Итоги года" выходит на финишную прямую - Новости Калининграда

Светлана Сивкова, генеральный директор ФГБУК "Музей Мирового океана", президент ассоциации "Морское наследие", заместитель председателя межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при правительстве РФ:

"Любая награда, признание — это всегда определённая ответственность, потому что в дальнейшем нужно поддерживать эту высокую планку профессионала. И у нас в стране, да и в мире не хватает специалистов, и мы часто сталкиваемся с некомпетентностью. Очень трудно найти себе хороших профессиональных партнёров. А премия "ПРОФИ — Итоги года" транслирует информацию о том, кто сегодня действительно является профессионалом и может стать твоим надёжным партнёром".

Кто станет лучшим: премия  "ПРОФИ — Итоги года" выходит на финишную прямую - Новости Калининграда

В издании "Профи" будет опубликован почётный список тор-50 номинантов 2018 года, а также перечень победителей второго конкурса корпоративного кино и видео "Калининградские львы".

7 декабря 2018 года в рамках торжественного мероприятия "ПРОФИ — Итоги года" состоится церемония награждения победителей конкурса. Им будут вручены дипломы лауреатов и статуэтки Гран-при.   

Подробнее о премии — на сайте www.forum39.com.

На правах рекламы