09:28

Хватит стоять в очередях: загс, паспортный стол, налоговая — всё онлайн

  1. Новости
Хватит стоять в очередях: загс, паспортный стол, налоговая — всё онлайн - Новости Калининграда

Зачем стоять в очередях, если с государством можно общаться онлайн? Экономьте свои время и нервы с порталом "Госуслуги".

Подавайте заявления, оформляйте документы, оплачивайте штрафы и делайте многое другое быстро и просто, а главное — в любое время и в любом удобном для вас месте!

Все процедуры на портале снабжены пошаговыми инструкциями и осуществляются в пару кликов. А система проверки корректности вводимых данных снизит риск ошибки, который всегда присутствует при заполнении заявлений от руки.

Любая процедура документооборота станет удобнее с порталом "Госуслуги". Объясним на примерах.

Регистрация брака

Если вы решили узаконить отношения с любимым человеком, с помощью портала "Госуслуги" вы сможете подать заявление в любой удобный для вас загс, выбрав при этом желаемые дату и время церемонии, а также оплатив госпошлину прямо на портале. 

После этого вам останется лишь посетить загс в выбранное время для регистрации брака. Что может быть проще?

Регистрация рождения ребёнка

Когда происходит это маленькое чудо, совершенно не хочется думать о бумажках и формальностях. Портал "Госуслуги" позволит сэкономить время и нервы. Просто заполните заявление онлайн и выберите удобные для вас дату и время посещения загса, чтобы забрать уже готовое свидетельство о рождении ребёнка. 

Подсказки на портале помогут выбрать правильный загс и напомнят, какие документы необходимо взять с собой. А если ребёнок не первый — дадут подробную информацию о том, как с помощью портала оформить сертификат на материнский капитал. 

Получение или замена гражданского паспорта

Портал "Госуслуги" позволит не ошибиться при подаче заявления на получение или замену гражданского паспорта. На сайте предусмотрены все возможные причины обращения к данной услуге (достижение определённого возраста, изменение ФИО, утрата документа и т.д.). 

После выбора нужного варианта портал автоматически подберёт необходимый алгоритм действий и соответствующую форму заявления. Вам останется лишь заполнить его, оплатить госпошлину и ожидать приглашения от ГУВМ МВД для получения паспорта. 

Хватит стоять в очередях: загс, паспортный стол, налоговая — всё онлайн - Новости Калининграда

Получение заграничного паспорта

Аналогичное решение портал предлагает и для получения заграничного паспорта. При этом на портале есть возможность выбора между паспортом старого и нового образца.

Подача налоговых деклараций

Для предпринимателей удобным способом расчёта с государством станет возможность подать налоговую декларацию онлайн. Если вы делаете это впервые — подсказки на портале помогут вам разобраться со всеми тонкостями и нюансами, чтобы не допустить ошибок. 

Другие услуги

С помощью портала "Госуслуги" вы сможете также зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, восстановить утерянные документы, узнать о неоплаченных штрафах, налоговых или судебных задолженностях и сразу же их оплатить. 

Портал "Госуслуги" поможет вам сэкономить время и сделает ваше общение с государством по-настоящему удобным. Начните пользоваться порталом уже сегодня, пройдя простую регистрацию.

"Госуслуги". Проще, чем кажется!

www.gosuslugi.ru

На правах рекламы