19:45

Калининградские власти ищут подрядчика для строительства детсада на ул. Карамзина

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде объявлен аукцион на строительство отдельно стоящего корпуса детсада №57 на ул. Карамзина. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион назначен на 3 декабря. По условиям контракта, садик должен быть сдан в 2019 году. Строить его будут по улучшенному проекту, сообщил председатель комитета городского хозяйства администрации Артур Крупин.

“Чтобы получить финансирование из федерального бюджет,а мы должны использовать документацию и проектные решения, которые уже получили положительное заключение госэкспертизы. В случае с корпусом на ул. Карамзина мы взяли за основу детский сад, построенный на ул. Левитана. Актуализировали его на предмет соответствия действующим нормам, правилам и техническим регламентам. И именно с таким проектом зашли на государственную экспертизу и получили положительное заключение”, — уточнил Крупин.

В будущего дошкольном учреждении предусмотрены залы для музыкальных и гимнастических занятий, медпункт из трёх кабинетов и пищеблок, прачечная. Все вспомогательные помещения планируется оснастить необходимым оборудованием.

На проектирование и строительство учреждения администрация Калининграда выделит более 240 млн рублей. В эту сумму также входит приобретение оборудования, мебели, спортивного инвентаря и игрушек.