12:12

В Гурьевске произошло тройное ДТП, есть пострадавшие (фото)

  1. Новости

На Калининградском шоссе в Гурьевске столкнулись микроавтобус, грузовой автомобиль и легковушка. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона.

Авария произошла в 9:30 в Гурьевске около заправки "СургутНефтеГаз". Водитель легкового автомобиля Nissan Almera начал притормаживать, иномарку стало выносить на встречную полосу, где ехал грузовик Ford Transit. Он пытался уйти от столкновения, однако это не удалось. После удара Nissan развернуло, и в него врезался микроавтобус Fiat Ducato. 

В ДТП серьёзно пострадала пассажирка легкового автомобиля — женщина 1970 года рождения. Чтобы вытащить её из покорёженного автомобиля, потребовалась помощь спасателей. Пострадавшая была без сознания. Её супруг, который был за рулём Nissan, тоже получил травмы. Оба госпитализированы в БСМП.

"Я стояла на остановке, когда услышала стук. Из легковой машины сразу выбежал водитель, он был в панике и кричал, чтобы вызвали скорую помощь. Предполагаю, что пассажир серьёзно пострадал. Три машины перегородили дорогу, прохожие бросились к месту аварии, чтобы помочь пострадавшим", — рассказала свидетельница ДТП.