08:48

Очки Fielmann — неповторимый стиль по привлекательной цене

  1. Новости
Очки Fielmann — неповторимый стиль по привлекательной цене - Новости Калининграда

Статистика утверждает, что более половины населения России имеет проблемы со зрением. Однако рынок очковой оптики зачастую не способен удовлетворить потребность людей в хороших и доступных очках. В Калининграде это больше не проблема, ведь с 2011 года в нашем городе работает салон оптики Fielmann — лидера немецкого рынка очковой оптики. 

В Германии Fielmann является синонимом хороших очков по приемлемой цене. Fielmann — это лидер немецкого рынка очковой оптики. Каждые вторые очки на немецком рынке продаются именно в салонах компании. 

Фактически Fielmann сформировал индустрию очковой оптики такой, какой мы её знаем. Почти сорок пять лет назад выбор очков не только у нас, но и в Западной Германии был очень ограничен, да и велики были социальные барьеры, выражавшиеся в том, что люди стеснялись носить очки, несмотря на плохое зрение. Ограниченный выбор, довольно высокая цена на качественные очки и комплексы потребителей, с одной стороны, — и около 47% населения Германии, имеющих проблемы со зрением, с другой. 

Совместив две грани, глава компании Гюнтер Фильманн уже в 1972 году представил свои первые модели. Они были одними из первых, разработанных профессиональными дизайнерами и окулистами непосредственно для массового рынка. Моделей оправы было всего восемь, и это были совсем недорогие пластиковые модели. Уже через восемь лет — в 1980 — в сети магазинов очковой оптики Гюнтера Фильманна было представлено более 90 моделей оправы. Каждый мог выбрать свою модель, не только современную, но и, что самое главное для бережливых немцев, весьма доступную.

Очки Fielmann — неповторимый стиль по привлекательной цене - Новости Калининграда

Сейчас продукция Fielmann представлена не только в Германии. Сеть Fielmann включает в себя несколько тысяч салонов очковой оптики в десятках стран Центральной и Восточной Европы. 

Что привлекает людей из разных стран, с разной культурой? Неважно, где находится салон: в Германии, Польше, Латвии или Люксембурге — везде проповедуют философию компании. Все салоны Fielmann разделяют основной принцип компании: "Клиент — это вы!", ведь вы, как правило, выбираете те компании, которые предлагают высокое качество по приемлемым ценам. На рынке очковой оптики это означает Fielmann.

Очки Fielmann — неповторимый стиль по привлекательной цене - Новости Калининграда

Салон Fielmann работает в Калининграде с 2011 года. Это был первый салон Fielmann в России. Он был открыт при непосредственном участии специалистов головного офиса компании в Гамбурге. 

В 2013 году открылся второй салон Fielmann.

В каждом салоне Fielmann вы найдёте огромное количество видов оправ и очков. Вы легко подберёте хорошую оправу не только себе, но и весёлую цветную оправу для своего ребёнка. Широкий ассортимент моделей, новые материалы для линз помогут решить проблему плохого зрения, создать неповторимый образ и подчеркнуть индивидуальность!

Очки Fielmann — неповторимый стиль по привлекательной цене - Новости Калининграда

До 31 декабря 2018 года в салонах Fielmann проходит акция: очки с оправой Fielmann и линзами Carl Zeiss за 999 рублей.

  1. Салоны оптики Fielmann
  2. Калининград, ул. Чайковского, 2, тел.: (4012) 21-63-94 

Ул. 9 Апреля, 7, тел.: (4012) 46-87-05

На правах рекламы