23:04

Рособрнадзор: половина учителей математики и информатики не знают своего предмета

  1. Новости

Около 50% школьных преподавателей математики и информатики не справились с тестированием на знание своих предметов. Такие данные опубликованы на сайте Рособрнадзора. 

Ведомство подвело предварительные итоги исследования компетенций педагогов. Тестирование показало, что почти половина специалистов, преподающих школьникам математику и информатику, не владеют своими предметами. 

Среди учителей истории и русского языка таких оказалось около 25%. Наиболее высокий результат показали педагоги, обучающие обществознанию и праву, уточнили в Рособрнадзоре. 

В ведомстве добавили также, что проверка коснулась 22 тыс. учителей в 67 субъектах России. Исследование носит пробный характер, и его итоги никак не отразятся на работе участников. 

В 2019 году проверка на профпригодность ждёт учителей географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранных языков, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий. Она затронет 40 тысяч педагогов из 70 регионов России.