17:42

Ермак отказался станцевать Skibidi в Храброво для продвижения региона

  1. Новости
Андрей Ермак | Александр Подгорчук / "Клопс"
Андрей Ермак. Александр Подгорчук / "Клопс"

Министр туризма Калининградской области Андрей Ермак не захотел станцевать Skibidi в аэропорту Храброво ради продвижения региона. Об этом чиновник рассказал в ходе рабочего совещания в среду, 31 октября.

"Ко мне на полном серьёзе обратилось руководство одной компании и предложило поучаствовать во флешмобе. Сказали, что, если я станцую в Храброво, будет не меньше 44 миллионов просмотров и что это привлечёт интерес к области. Я отказался. Нам, конечно, нужна популярность, но не такого рода", — пояснил Ермак.

Ранее сообщалось, что студенты БФУ им. Канта присоединились к набирающему популярность флешмобу #skibidichallenge. В записи ролика приняли участие 80 человек.

В начале октября петербургская группа Little Big выпустила клип на песню Skibidi, в котором музыканты с компанией исполняют простой и ритмичный танец. Ролик стал вирусным, и группа запустила флешмоб #skibidichallenge. В интернете регулярно появляются видео, на которых под песню танцуют физики, студенты, блогеры и многие другие. Правила и основные движения можно найти в интернете по хештегу #движениескибиди.