06:33

Зеленоградский Fish Food Festival стал лауреатом главной национальной премии в области событийного туризма

  1. Новости

Зеленоградский Fish Food Festival стал лауреатом главной национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Об этом сообщили его организаторы. 

Фестиваль стал единственным проектом, который представлял Калининградскую область на конкурсе. Он занял второе место в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма". Финал прошёл в минувшие выходные в Нижнем Новгороде.  

"Ваш фестиваль — лучший в своём роде! Второе место — это только начало. Вы монстры в своём деле", — прокомментировал успех Fish Food Festival учредитель премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов.

Первое место в номинации занял проект из Твери "Верещагин СырFest". Гран-при получил фестиваль "Вкусная Казань" из республики Татарстан.

"В следующем году мы планируем заявить и другие наши проекты для того, чтобы как можно больше людей в стране узнали о развитии уличной гастрономии в Калининградской области", — отметил организатор Fish Food Festival.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда. Её присуждают по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Ранее Fish Food Festival вошёл в тройку лучших гастрособытий весны в России.