23:11

В Калининграде на городских маршрутах обнаружили более 20 неисправных автобусов

  1. Новости
Архив "Клопс".

В областном центре за последние два месяца выявлено более двух десятков пассажирских автобусов с техническими неисправностями. Все они работали на городских маршрутах, сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции по Калининградской области.

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды по надзору за безопасностью дорожного движения, говорится в сообщении. В частности, в пятницу, 26 октября, на улицах Калининграда было проверено свыше десяти автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по городу. У некоторых из них выявлены технические недостатки.

Так, вблизи посёлка им. Космодемьянского был остановлен автобус, у которого на задних колёсах были шины с разным рисунком протекторов. В случае экстренного торможения многотонная машина могла повести себя непредсказуемо, например, вылететь на встречку или на тротуар, уточнили в ГИБДД.

В другом случае водитель не смог предъявить документов, свидетельствующих о предрейсовом медосмотре. Кроме того, у него отсутствовала диагностическая карта о прохождении техосмотра.

Всего в текущем квартале Госавтоинспекцией во время проверок выявлено более 20 неисправных пассажирских автобусов. Все они сняты с маршрутов.