09:15

О блокчейне, криптовалютах и инвестировании: в Калининграде выступят известные финансовые эксперты

  1. Новости
О блокчейне, криптовалютах и инвестировании: в Калининграде выступят известные финансовые эксперты - Новости Калининграда

В Калининграде 29 октября стартует V Всероссийская неделя сбережений. Её цель — формирование у населения основ финансово грамотного поведения. Мероприятия недели пройдут по всей стране в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Калининградцев ждут бесплатные консультации, лекции, семинары, тренинги и мастер-классы по финансовой грамотности.

Поговорим "PRO твои финансы"

1 ноября жителей города приглашают на бесплатный финансовый лекторий, посвящённый вопросам инвестиционной грамотности и способам преумножения капитала.

Лекторий называется "PRO твои финансы", и это отличная возможность услышать мнения известных финансовых экспертов, как правильно инвестировать. Откроет лекторий член экспертной группы ЦБ РФ по финансовой грамотности, победитель международной премии Global Financial Planning Awards 2015, 2016 и 2017 — лучший финансовый советник по европейскому региону Наталья Смирнова. Наталья расскажет об инвестициях в ценные бумаги, о правовых аспектах инвестирования, а также о том, на что стоит обратить внимание начинающему инвестору. 

Своими знаниями поделятся представители ведущих инвестиционных компаний региона: Виталий Багаманов, Андрей Бахтимиров, Денис Павлов и др. Эксперты расскажут о реальных возможностях преумножения капитала, поделятся личным опытом и представят последние тенденции в этой сфере.

Лекция рассчитана на широкую аудиторию с разным уровнем финансовых знаний. Помимо лектория, для гостей пройдёт розыгрыш призов. 

Лекция "PRO твои финансы" пройдёт 1 ноября в 18:00 в конференц-зале отеля "Рэдиссон-Калининград". Вход свободный, а зарегистрироваться можно здесь.

Примем участие в семинарах и получим консультацию

Неделя сбережений будет идти в Калининграде с 29 октября по 12 ноября. 

Она приурочена к Международному дню сбережений, который отмечается во всём мире 31 октября. Её цель формирование у россиян правильного финансового поведения. Мероприятия проходят в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. Неделя сбережений всегда вызывает интерес у жителей нашей страны, ведь это семинары, лекции, деловые игры.

Если вы не знаете, как правильно спланировать семейный бюджет, как накопить на крупную покупку или на собственную пенсию, в этих вопросах вам помогут разобраться финансовые эксперты. В рамках мероприятий недели запланированы лекции в трудовых коллективах региона, если в вашем трудовом коллективе есть вопросы по использованию финансовых продуктов звоните по телефону горячей линии 8-800-555-85-39 и приглашайте наших экспертов. Заявки принимаются до 26 октября. 

А с 9 по 11 ноября жителям Янтарного края представится уникальная возможность получить консультацию от специалистов различных сфер деятельности. В эти даты в ТРЦ "Европа" будет работать стойка программы по финансовой грамотности, на которой желающие смогут получить консультацию у специалистов Пенсионного фонда, Налоговой службы, Роспотребнадзора, а также записаться на бесплатные курсы по финансовой грамотности и пройти тест, чтобы определить свой уровень знаний.

Материал подготовлен в рамках проекта минфина Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". 

Дополнительная информация — по телефону горячей линии (звонок бесплатный) 8-800-555-85-39 или на сайте fingram39.ru.


Партнёрский материал