21:23

На заводе “Браво БВР” в Прибрежном по ночам незаконно плавили металл

  1. Новости
Фото: пресс-служба ФССП по Калининградской области.

На заводе “Браво БВР” в Прибрежном по ночам велись незаконные работы по переплавке металла. Об этом сообщает пресс-служба ФССП по Калининградской области.

Нарушение было выявлено в ходе внезапного ночного визита сотрудников Федеральной службы судебных приставов на завод. При проверке была обнаружена работающая плавильная печь, а также ещё горячие слитки металла. Кроме того, часть готовой продукции была найдена в грузовике на территории предприятия.

В отношении нескольких должностных лиц “Браво БВР” составлены протоколы по статье о воспрепятствовании законной деятельности должностного лица при исполнении служебных обязанностей. Документы переданы в суд. 

В 2017 году прокуратура приостановила деятельность ООО “Браво БВР” из-за вредных выбросов в атмосферу. В августе 2018 года арбитражный суд разрешил заводу в Прибрежном вернуться к работе. В начале октября текущего года судебные приставы изъяли и вывезли плавильную печь с территории предприятия "Браво БВР". Сотрудники ФССП действовали на основании решения Ленинградского районного суда Калининграда о прекращении производственной деятельности предприятия.