20:32

Вице-премьер Александр Торба ушёл в отставку по собственному желанию

  1. Новости
Архив "Клопс".

Александр Торба оставил пост министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области по собственному желанию. Об этом сам чиновник сообщил в  своём Facebook.

Торба принял решение после того, как в отношении его сына было возбуждено уголовное дело по одной из экономических статей УК РФ. 

“Несмотря на то, что следственные действия еще не завершены и судебного решения нет, я принял  решение уйти с поста вице-премьера, потому как сложившиеся обстоятельства не совместимы с работой в областном Правительстве. Это противоречит духу нашей команды, который формировался всё это время, противоречит тем принципам работы Правительства, которые заявил Губернатор”, — написал Александр Торба в Facebook .

В свою очередь, губернатор области Антон Алиханов заявил, что у правительства нет претензий к работе Торбы.

“Хочу отдельно отметить, что у нас нет претензий к работе Александра Васильевича. Мы ценим его профессиональные и личные качества и с уважением относимся к его поступку. Хотим выразить уверенность, что следственные органы и суд вынесут объективное решение”, — говорится в заявлении  Алиханова, распространённом пресс-службой регионального правительства.

В пресс-службе уточнили также, что временно исполнять обязанности министра по муниципальному развитию и внутренней политике будет заместитель Торбы Владимир Беспалов.