13:08

Попавший в ДТП под Багратионовском водитель Mitsubishi находится в реанимации

  1. Новости
Фото: "Клопс"

61-летний водитель Mitsubishi, попавший в аварию под Багратионовском находится в реанимации БСМП. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Установлено, что у владельца внедорожника ушиб головного мозга и травма живота. В аварии также пострадала семейная пара из Калининграда, которая ехала по встречной полосе в Renault Logan. 64-летний водитель и его 63-летняя жена получили ушибы грудной клетки и конечностей. У третьего участника ДТП — 66-летнего водителя Mersedes — были подозрения на перелом, однако диагноз не подтвердился. 

Водитель Renault Logan в разговоре с "Клопс" пояснил, что виновником аварии стал микроавтобус Mersedes.

"Навстречу нам двигался внедорожник, он немного сбросил скорость, а позади него быстро ехал Mersedes. Он стукнул Mitsubishi и отскочил на мою полосу, снёс мне левую сторону, моя машина отскочила и врезалась в дерево. Восстановлению она не подлежит, счастье что мы с женой выжили! И Mersedes, и Mitsubishi оказались в кювете", — рассказал владелец легковушки Анатолий.

Однако водитель микроавтобуса сразу после аварии заявил, что  внедорожник неожиданно остановился на трассе, так как его сидевшему за рулём мужчине стало плохо. Его слова опровергли свидетели ДТП.

"Внедорожник не останавливался, а микроавтобус мчался с большой скоростью — тормозного пути у него вообще нет. Об этом говорили и сотрудники ГИБДД, работавшие на месте аварии", — пояснил очевидец Иван. 

Тройное ДТП произошло в четверг, 18 октября, в районе посёлка Невское. Ранее сообщалось, что аварию спровоцировал водитель внедорожника Mitsubishi. Он остановился на трассе из-за того, что у него произошёл приступ.